Купил машину со штрафами, должен ли я их оплачивать?

Добрый день

Недавно приобрёл автомобиль, на учёт ещё не ставил. При проверке по гос номеру оказалось что на машине 13000 штрафов. Запрета на рег действия нет.

Оплатить штрафы - моя обязанность? Штрафы давностью более полутора лет. Могу припугнуть продавца судом, если те откажутся платить штрафы?

, Александр, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Недавно приобрёл автомобиль, на учёт ещё не ставил. При проверке по гос номеру оказалось что на машине 13000 штрафов. Запрета на рег действия нет. Оплатить штрафы — моя обязанность? Штрафы давностью более полутора лет. Могу припугнуть продавца судом, если те откажутся платить штрафы?
Александр

Александр, добрый день! Оплатить штрафы, наложенные в период владения автомобилем продавцом обязанность продавца а не ваша.