Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА.Я ГРАЖДАНКА РОССИИ,ВРЕМЕННО НАХОЖУСЬ В ТАДЖИКИСТАНЕ,ЕСЛИ Я РОЖУ РЕБЕНКА ЗДЕСЬ,Я ПОЛУЧУ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЗА 2ого РЕБЕНКА?

27 Августа 2012, 14:55, вопрос №15266 татьяна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бикбулатова Юлия Владимировна

    Добрый день!

    Материнский капитал – мера государственной поддержки в денежном эквиваленте российских семей, у которых родился (был усыновлен) второй или последующий ребенок после 01.01.2007 года.

    Как первый, так и второй ребенок должны быть гражданинами Российской Федерации, тогда на вашу семью распространяется действие данного закона. Это одно из условий получения сертификата.

    27 Августа 2012, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ КАК И Я И МУЖ

    27 Августа 2012, 15:22
stats