8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд просит доказательства утраты исполнительного листа, я их предоставил, но суд отказал

Я потерял исп. Лист на взыскание алиментов. Подал заявление на выдачу исп. Листа, но суд вернул заявление, где в определении указал что бы я приложил справку от ФССП об утрате и о том что решение суда еще не исполнено.

Но вот только эту справку я уже приложил изначально, но мне все равно отказали. Что делать?

Прикрепил определение и справку которую я изначально прикреплял.

  • 5894d0f09bc55_2.thumb.jpg.4d157548c536ad222eec8eb0567c4a45
    .jpg
  • 5894d0f4a4358_2.thumb.jpg.bcfc6b7fff5b164e5447140af2ddb704
    .jpg
, Вадим, г. Самара
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной справке указано, что ИЛ утерян по вине взыскателя, нужно представить документ, который может этот момент доказать. Также можно попросить переделать справку, поскольку о том что решение суда не исполнено — там нет речи, там только указано, что ИЛ был возвращен.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

В определении было указано, что вам надо приложить доказательства того, что лист утрачен (вы приложили) и что решение суда не исполнено — приложите копию св-ва о рождении ребенка, а так же что имеется задолженность по алименты (справка. постановление о расчете задолженности).

Соберите эти документы и отправьте до указанного числа -08 февраля, либо ждите пока вам вернут ваше заявление и подайте его заново уже с этими документами.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.02.2017