Суд просит доказательства утраты исполнительного листа, я их предоставил, но суд отказал

Я потерял исп. Лист на взыскание алиментов. Подал заявление на выдачу исп. Листа, но суд вернул заявление, где в определении указал что бы я приложил справку от ФССП об утрате и о том что решение суда еще не исполнено.

Но вот только эту справку я уже приложил изначально, но мне все равно отказали. Что делать?

Прикрепил определение и справку которую я изначально прикреплял.

  • 5894d0f09bc55_2.thumb.jpg.4d157548c536ad222eec8eb0567c4a45
    .jpg
  • 5894d0f4a4358_2.thumb.jpg.bcfc6b7fff5b164e5447140af2ddb704
    .jpg
, Вадим, г. Самара
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной справке указано, что ИЛ утерян по вине взыскателя, нужно представить документ, который может этот момент доказать. Также можно попросить переделать справку, поскольку о том что решение суда не исполнено — там нет речи, там только указано, что ИЛ был возвращен.

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

В определении было указано, что вам надо приложить доказательства того, что лист утрачен (вы приложили) и что решение суда не исполнено — приложите копию св-ва о рождении ребенка, а так же что имеется задолженность по алименты (справка. постановление о расчете задолженности).

Соберите эти документы и отправьте до указанного числа -08 февраля, либо ждите пока вам вернут ваше заявление и подайте его заново уже с этими документами.

С уважением, Александр.