1404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможен ли возврат налогового вычета при покупке квартиры супругами, если договор купли оформить на дочь?

Возможен ли возврат налогового вычета при покупке квартиры супругами, если договор купли оформить на дочь студентку 22-х лет?

05 Февраля 2017, 08:36, вопрос №1526435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
15
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 220 НК РФ право на получение имущественных налоговых вычетов имеют право налогоплательщики. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (ст. 207 НК РФ) признаются физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации.

Таким образом, если ваша дочь не работает, не платит налоги со своей заработной платы — у нее нет оснований для получения имущественного налогового вычета.

С уважением, Анна

05 Февраля 2017, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.