Оператор связи требует оплаты долга за номер, которым никогда не пользовался и не оформлял, что делать?

Здравствуйте, начали поступать звонки из МТСа, что на меня оформлен номер на котором задолженность 3700р и что он функционировал до декабря месяца, а сейчас они мне даже детализацию звонков дать не могут, только говорят, что с него звонили. Якобы я его зарегистрировал в мае прошлого года и всё тут, писал и заявление "о непричастности" с изложением того что не знаю этот номер и ни дня им не пользовался, на что мне просто ответили "это номер Ваш, платите", теперь же говорят "заблокируем все ваши номера подадим в суд или же передадим в коллекторское агенство". что делать?

, Денис, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пусть подают в суд. Вы если уверены своей правоте будете доказывать что никакого отношения к данным номерам не имеете. Решение будет принимать суд на основании всех доказательств в совокупности.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавайте сами в суд на МТС, обжалуйте действия оператора связи в суде, если ответ на претензию есть приложите его к заявлению. Они вынуждены будут предоставить договор на эту симку" в судебное заседание и возможно ваша подпись подложная. Нужно срочно обращаться а то и правда заблокируют.