Выкуп ренты с пожизненным содержанием, можно ли оспорить?

Добрый день! Ситуация следующая: есть договор пожизненной ренты с иждивением между Мамой и Дочкой. Квартира передана бесплатно.10 лет. Рентные платежи не подтверждены. Семья хочет продать квартиру, поэтому оформляют выкуп ренты Дочкой за 1 млн. Снимается обременение и квартира продается. Вопрос - возможно ли оспорить данный выкуп, и кем? Сможет ли Мама оспорить - например, была недееспособна (несмотря на нотариальное заверение - насколько оно гарантирует сделку?), т.к. нет подтверждения рентных платежей? Факт заниженной стоимости является доп. фактором для суда в пользу Мамы?

Ну а главный вопрос - стоит ли покупать такую квартиру?

Уточнение от клиента

Евгений, уточнение - муж был гражданский. собственно вопрос больше к юридическому оформлению расторжения и дальнейшим рискам.

Спасибо!

, Павел, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Павел, Вам уже объясняли в предыдущем вопросе, если дочка выкупит ренту, то имущество будет совместно нажитым с ее мужем