Можно ли составить доверенности на двух разных людей?

Проблема состоит в том,что я совсем не разбираюсь в таких делах. В общем, мне после смерти мамы досталась квартира,так как я была в ней прописана я стала собственницей этой квартиры. Всеми вопросами по квартире занимается мой папа,тк я в другом городе и просто в этом не разбираюсь. Поэтому я написала на него доверенность. Теперь другая тема. Мама снимала квартиру,прожила там буквально пару дней и Ее выселили без объяснения причины. Мама больше года не могла связаться с хозяйкой. В квартире были все вещи и документы. Потом по соцнайму мама получила квартиру. Мама не успела вернуть свои вещи из съемной квартиры,так как заболела и умерла. Прошёл ещё год, бабушка (Ее мама),хочет забрать эти вещи и фотографии из этой съемной квартиры,чтобы погасить кредит,который когда то взяла на свою дочь. Дело идёт к суду, адвокат говорит,что от меня нужна доверенность на эти вещи,чтобы бабушка могла вести дело без меня,потому что я наследница вещей.В квартире уже нет вещей,бабушка хочет получить деньги за всю мебель,которая там находилась. Всю ситуацию должна решать я,но папа против того,чтобы я писала доверенность на бабушку(у них плохие отношения). Я не понимаю,почему он против этого,он думает,что бабушка может наделать проблем и потом мне за это отвечать. Вопрос:можно ли писать две разные доверенности на двух людей без их влияния друг на друга? Ну допустим сможет ли бабушка с доверенностью на вещи повлиять на дела по квартире?

, Кира, г. Екатеринбург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В каждой доверенность Вы прописываете определенные полномочия, выйти за рамки этих полномочий поверенный не может. Поэтому если Вы выпишете доверенность на свою бабушку, где укажете решать вопросы с вещами, это ни коем образом не скажется на деле по квартире.

С Уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно. В силу ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Это будут разные доверенности .

С Уважением, Надежда.