8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить доверенности на двух разных людей?

Проблема состоит в том,что я совсем не разбираюсь в таких делах. В общем, мне после смерти мамы досталась квартира,так как я была в ней прописана я стала собственницей этой квартиры. Всеми вопросами по квартире занимается мой папа,тк я в другом городе и просто в этом не разбираюсь. Поэтому я написала на него доверенность. Теперь другая тема. Мама снимала квартиру,прожила там буквально пару дней и Ее выселили без объяснения причины. Мама больше года не могла связаться с хозяйкой. В квартире были все вещи и документы. Потом по соцнайму мама получила квартиру. Мама не успела вернуть свои вещи из съемной квартиры,так как заболела и умерла. Прошёл ещё год, бабушка (Ее мама),хочет забрать эти вещи и фотографии из этой съемной квартиры,чтобы погасить кредит,который когда то взяла на свою дочь. Дело идёт к суду, адвокат говорит,что от меня нужна доверенность на эти вещи,чтобы бабушка могла вести дело без меня,потому что я наследница вещей.В квартире уже нет вещей,бабушка хочет получить деньги за всю мебель,которая там находилась. Всю ситуацию должна решать я,но папа против того,чтобы я писала доверенность на бабушку(у них плохие отношения). Я не понимаю,почему он против этого,он думает,что бабушка может наделать проблем и потом мне за это отвечать. Вопрос:можно ли писать две разные доверенности на двух людей без их влияния друг на друга? Ну допустим сможет ли бабушка с доверенностью на вещи повлиять на дела по квартире?

Показать полностью
, Кира, г. Екатеринбург
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! В каждой доверенность Вы прописываете определенные полномочия, выйти за рамки этих полномочий поверенный не может. Поэтому если Вы выпишете доверенность на свою бабушку, где укажете решать вопросы с вещами, это ни коем образом не скажется на деле по квартире.

С Уважением!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно. В силу ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Это будут разные доверенности .

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017