8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как человеку находящемуся в неволе получить гражданство?

В 2015 году человеку пришел документ из УФМС о том, что надо явиться лично с заявлением и документами к ним, но он попал в тюрьму.Как ему быть дальше с получением гражданства, если прибыть лично он не может?

, Любовь, г. Сызрань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Вы пишете: «В 2015 году человеку пришел документ из УФМС о том, что надо явиться лично с заявлением и документами к ним, но он попал в тюрьму.Как ему быть дальше с получением гражданства, если прибыть лично он не может?»

Если этот человек, не успев получить гражданство России, и был осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление, его в гражданство уже не примут. Для сведения привожу Вам содержание ст. 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических
средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,
а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
либо их прекурсоры;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного
года привлекался к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный
порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания
(проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка
осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации,
либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом
наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров,
растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их
прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или
психотропные вещества либо их прекурсоры;

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Сызрань

Но он не иностранный гражданин,да судимость есть, но она вроде погашена,он жил у своего отца в с. Заборовка, Сызранского р-она,а к нему приехал из Хабаровска очень давно

Тогда как Вас понять, что Вы пишете в своем вопросе:"Как ему быть дальше с получением гражданства"? Если он не иностранный гражданин, о каком гражданстве Вы спрашиваете?

И еще: "да судимость есть, но она вроде погашена ..." — пишете Вы. Если в 2015 году «попал в тюрьму», судимость не должна быть погашена. Погашение судимости зависит как от времени после отбытия наказания, так и от характера совершенного преступления. Если преступление было тяжкое или особо тяжкое, либо с связано с наркотическими средствами, то она никак погашена быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017