Суд по кредиту ЮниКредитБанк

Здравствуйте!

Ситуация такая:

В 2013г на моё имя был оформлен потребительский кредит ( мною лично) г. Москва Юникредит банк. Зарегистрирована я в другом регионе- ХМАО. Проживаю в Москве. И там же в отделении банка, в подарок была получена кредитная карта. В подробности постараюсь не вдаваться, а описать что есть по факту ситуации. Договоров в данный момент нет. Кредиты платились около года/два, позже, средства не поступали. В 2015г обратилась в отделение банка, чтобы посчитали долги, запросила копии договоров. Было отказано, так как банк просто не предоставляет и такой услуги нет.

Дали просто распечатку по долгу и реквизиты. В сентябре 2016г прошёл суд. О суде не уведомляли. Суд прошёл в ХМАО по месту моей прописки. Ситуация была такая: на зарег.адрес пришло письмо из суда ХМАО на почту. Мама без проблем получает это письмо на почте. ( тоже не понимаю каким образом ей выдали это судебное письмо, данные же мои!) а я физически никак не могла его получить, так как в Москве. В письме было 2 судебных приказа ( Приложение-1). В Москве, я делаю ген.доверенность на маму, на представление моих интересов, что бы она могла получать/сдавать письма непосредственно в суд и получать свободную информацию. Отправляю письмо из Москвы в ХМАО (чек имеется) маме. В нем : доверенность и моё встречное заявление в суд. Отправляю на имя мамы. И здесь вышла проблема с 10-ти дневным оспариванием. Я не знала, что этот срок начнёт отсчитываться с момента получения судебного письма, когда именно не я! А мама получила на почте... Я считала, что отправлю маме доверенность и моё заявление, она идёт в суд. В суде, официально получает суд.приказ, основываясь на моей доверенности. Сдаёт моё заявление, и именно от этой даты идёт отсчёт 10-ти дней. В итоге, мама сдала в местном суде моё заявление, его приняли. Но через некоторое время, на почту приходит отказ от судьи. Приложение -2

Вопрос: можно ли мне как-то оспорить это? И ещё потянуть время (1-3 мес). Заявление в суд, подал банк Юникредит, но реквизиты для оплаты коллекторского агентства.. (вроде это http://usbcollector.ru/) разве так можно?

Далее, ситуация вообще непонятная... Приходит письмо с этим текстом: Направляю копию определения от 24.11.2016г. Об исправлении описки по гражданскому делу № 5 в судебном приказе, вынесенном 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению АО "Юни Кредит Банк" о выдачи судебного приказа о взыскании задолжности по кредитному договору( не указан договор) Юлии. для сведения.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об исправлении описки в судебном приказе. Рассмотрев заявление АО "ЮниКредит Банк" об исправлении описки в судебном приказе от 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению взыскателя АО ЮниКРЕДИТ Банк " к Юлии о взыскании задолжности по кредитному договору ( не указан договор) т. к. в судебном приказе не верно указаны реквизиты банковского счета где получателем указан ООО" ФИДЕМ" , тогда как правильно необходимо было указать АО " Юникредит Банк", заявитель полагает , что данная описка должна быть исправлена. Стороны будучи извещены о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явились о причинах своей не явки суд не уведомили. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии сторон. В соответствии со ст. 200.гражданского процессуального кодекса РФ.суд может по своей инициативе или по заявлению лиц., участвующих ,в деле.исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.Вопрос о внесении исправлений в решении суда рассматривается в судебном заседании.Лица,участвующие в деле,извещаются о времени и месте судебного заседания , однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решении суда. При таких обстаятельствах заявленые требования АО" Альфа -Банк"подлежат удовлетворению. Руководствуясь ст. 224-225 гражданского процессуального кодекса РФ.судья.ОПРЕДЕЛИЛ: В судебном приказе от 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению взыскателя АО"Юникредит Банк" к Юлии о взыскании задолжности по кредитному договору (не указан №договора) реквизиты банковского счета для перечисления кредитной задолжености:получатель АО"Юникредит Банк" ИНН 7710030411 КПП 775001001 ОГРН 1027739082106 На определение может подана частная жалоба в районый суд в течении 15 дней через судью,вынесшего определение. Мировой судья. ВОПРОС: причем здесь АльфаБанк? какая ошибка и что это за письмо? Реквизиты остались те же, какие и были в самом первом письме ИНН, огрн и тд. То есть получается, судья просто убрал название коллекторского агентства... Хотелось бы получить оценку данного письма.

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вопрос: можно ли мне как-то оспорить это?
Юлия
И ещё потянуть время (1-3 мес). Заявление в суд, подал банк Юникредит, но реквизиты для оплаты коллекторского агентства…
Юлия

В связи с тем, что судебный приказ уже вступил в силу, полагаю, что отменить его уже невозможно и нужно осуществлять рассрочку исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ.

ВОПРОС: причем здесь АльфаБанк? какая ошибка и что это за письмо?
Юлия

Скорее всего просто у судьи был бланк подобного определения по другому делу, где стороной был Альфа-Банк. Судья просто забыла поменять.

Желаю удачи!