Право несовершеннолетнего на обращение в полицию

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОМОГИТЕ, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О РАССЛЕДОВАНИИ СМЕРТИ МАТЕРИ, ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ О ЕЕ КОНЧИНЕ?

, АННА, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Да, он имеет на это право.

Заявление должны принять и провести по нему проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

подать конечно может и даже придет ответ, но вот сам факт расследования будет или нет и вуд вряд ли.