8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детские пособия по временной регистрации, возможно ли получить матери 5 детей?

Многодетная мать 5 детей . нет прописки в паспорте. имеется временная регистрация на 5 лет. не могу оформить детский пособия. куда мне обратится если в собесе отказ т. к нет постоянной.

, ВИКТОРИЯ, г. Курск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

Вам нужно обратиться по месту работы или в орган соцзащиты. Отказать не имеют права. Но, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:

— копии свидетельств о рождении всех детей;
— выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
— копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
— справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
— копия паспорта мамы

Желаю удачи.

Буду благодарен за оценку ответа.

1
0
1
0
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Курск

Постоянной прописки нет. Не могу оформить пособия от 1.5до 3лет никакие пособия(в том числе и региональные).

Виктория, по закону отказать вам не имеют права. Но на практике часто социальные службы до последнего упираются и отказывают под разными предлогами. Выход тогда один — суд. И это не жадность или зловредность. Просто наши чиновники таким образом подстраховываются. Вот если суд решит, то пожалуйста, я уже за данное решение не отвечаю. Ну а суд естественно вынесет решение в вашу пользу. Но вопрос в другом. А вам это надо? Ведь суммы мягко говоря не значительные.

Надеюсь, что мой ответ будет вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.02.2017