Обязаны ли судебные приставы разглашать мои персональные данные?

Здравствуйте! У меня по суду высчитывают 50% от заработной платы в пользу бывшего мужа. С последнего места работы я уволилась и переехала жить в другой город. На новое место работы мне должны прислать исполнительный лист. Обязаны ли судебные приставы сообщать мои данные (адрес и новое место работы) истцу или есть какой-то закон "О Не разглашении пеосональных данных", так как я не хочу чтобы истец об этом знал?

, Марина, г. Холмск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обязаны ли судебные приставы сообщать мои данные (адрес и новое место работы) истцу или есть какой-то закон «О Не разглашении пеосональных данных», так как я не хочу чтобы истец об этом знал?
Марина

Обязаны.

Данные о Вашем месте работы и должности, получаемых доходах и т.п. накапливаются ими в рамках исполнительного производства, с которым взыскатель имеет право ознакомиться.

Согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Он сам может узнать все эти данные, ознакомившись с материалами исполнительного производства.

Помешать ему в этом Вы не сможете