8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить лицензию охранника 4-5 разрядов, если был ранее судим трижды?

Я был ранее судим 3 раза из них 2 раза условно и 1 раз по статье 159-160 срок 2года 3 месяца, поледний раз условно по статье за хранение оружия охотничьего в 2002 году.

04 февраля 2017, 12:37, Павел, г. Москва
Алексей Панфилов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Законодательно установлен запрет на работу для следующих лиц:

не являются гражданами Российской Федерации;
несовершеннолетние;
признаны судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
наличие заболеваний, которые запрещают работу охранника, Постановление Правительства РФ от 19.05.2007г. №300;
судимые за совершение умышленного преступления;
предъявлено обвинение в совершении преступления;
отсутствует обучение по профессии частного охранника;
уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов за совершение правонарушений, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;
удостоверение частного охранника было аннулировано надзорными органами;
не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации;
не прошедшие проверки, проведенной уполномоченными органами.

Соответственно Вы не можете получить лицензию

04 февраля 2017, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Следовательно, судимость у Вас уже погашена.

Таким образом, в соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» ограничений на получение лицензии охранника по основанию привлечения к уголовной ответственности у Вас не имеется.

04 февраля 2017, 12:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию охранника 4 разряда с непогашенными судимостями
Могу ли я получить лицензию охранника 4 разряда с непогашенными судимостями
17 января, 06:14, вопрос №2962317, Алексей Иванов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
29 апреля 2020, 12:32, вопрос №2758943, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок получения лицензии охранника 6-го разряда?
Могу ли я получить лицензию охранника 6-го разряда, если мне еще не достиг 21 года и я не служил?Может есть какие-то нюансы. Собирался пойти учиться, но вычитала, что травмат разрешен только с 21 тем, кто не служил. Подскажите пожалуйста
07 августа 2018, 08:05, вопрос №2071934, Александр, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли получить лицензию охранника с погашенной судимостью?
Могу ли я получить лицензию охранника, если в 2002 году получил приговор год исправительных работ. То есть 25 процентов снимали с зарплаты. В справке будет указана погашенная судимость. Вот вопрос. Есть ли шанс получить лицензию охранника будучи с погашенной судимостью?
13 декабря 2016, 20:19, вопрос №1472992, Ефим, Балаклава
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить лицензию охранника 4 разряда при заболеваний эпилепсия?
Можно ли получить лицензию охранника 4 разряда(без оружия) при заболеваний эпилепсия?
18 мая 2016, 14:25, вопрос №1256552, артур, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2017