Присвоение воинского звания мичмана, возможно ли, если есть начальное профессиональное образование?

Добрый день.

Вопрос: Прохожу военную службу по контракту в ВМФ на боевом корабле в должности старшего оператора команды обеспечения стрельб (3 тарифный разряд) имея воинское звание старшина 2 статьи. Имею начальное профессиональное образование электромонтажник 4 разряда по силовому оборудованию и осветительным сетям полученное в 2010г. На основании Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ |

Статья 108, начальное профессиональное образование приравнивается - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), возможно ли согласно Положения

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

главы 5 статье 21

присвоение мне воинского звания прапорщика (мичмана).

, Фёдор, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вопрос: Прохожу военную службу по контракту в ВМФ на боевом корабле в должности старшего оператора команды обеспечения стрельб (3 тарифный разряд) имея воинское звание старшина 2 статьи. Имею начальное профессиональное образование… Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/questions/military-law/?city_id=5&per_page=50&questionsFilterForm=1

Ответ. Теоретически да, если поставят на в/должность в/звания мичман. Звоните 89114674878