Какие документы необходимы для получения вычета на уплату процентов по кредиту?

Какие документы необходимы для получения вычета на уплату процентов по кредиту? По кредитному договору являюсь созаемщиком, недвижимость приобретена в общую совместную собственность с мужем в 2014 году. Ранее воспользовалась имущественным налоговым вычетом на приобретение другого объекта недвижимости. Муж не платильщик НДФЛ, соответственно вычетом воспользоваться не может

, Мирослава, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Процедура получения вычетов за проценты по ипотеке примерно такая же, что и по самой квартире. Только нужно представить в ИФНС кредитный договор, справку с банка об уплате процентов и квитанции об уплате процентов.

Ссылка на ст.220 НК РФ:
consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=200297#0

Перечень документов можете посмотреть по ссылке:
consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=142230&rnd=244973.2716525958&dst=100116&fld=134#0