496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я, имея двойное гражданство, служить по контракту в армии РФ?

У меня двойное гражданство РФ и Украины, также имею высшее юридическое образование украинское, могу ли я служить по контракту в РФ не проходя срочную службу?

04 Февраля 2017, 15:09, вопрос №1525872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20629
ответов
11183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Можете при соблюдении ряда условий.

Первое Вы должны соответствовать требованиям, предъявляемым к кандидатам на службу по состоянию здоровья, морально-психологическим качествам.

Второе, Вы должны пройти процедуру нострификации — подтверждения образования полученного в иностранном государстве. Это необходимо в силу следующего.

Согласно ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане мужского пола, не пребывающие в запасеи получившие высшее образование;
04 Февраля 2017, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.