Законно ли продажа товара по чужой кредитной карте?

Бывший муж выкрал у меня кредитную карту на мое имя и совершил на нее покупку по Пин-коду в магазине. Я пришла в магазин и потребовала ответа: на каком основании ему продали товар по карте на женское имя. Продавец вел себя нагло, уверяя, что он знал Пин-код и потому она вполне законно продала ему товар, даже не смотря на то, н чье имя карта.

Вечером иду к администратору магазина. На какие законы я могу опираться? И права ли я?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга!

В данном случае бывшего супруга возможно привлечь к уголовной ответственности за хищение ваших денежных средств.

Продавать по чужой карте магазин естественно не мог так ка у бывшего супруга не было на руках

Статья 854
1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается в том числе в случаях предусмотренных договором между банком и клиентом

С уважением Александр