8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оплатить задолженность из-за того, что не заблокировал карту

Добрый день. В 2013 году я оформил карту в банке Русский Стандарт (11000 рублей) в этом же году спустя пару месяцев я внес полную сумму на карту,но по незнанию не обратился в банк для ее блокировки. в 2016 начались звонки из банка с требованием оплатить задолженность.

, Алексей, ст-ца. Тбилисская
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

А в связи с чем образовалась задолженность?

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, ст-ца. Тбилисская

банк утверждает что в связи с обслуживанием карты.

банк утверждает что в связи с обслуживанием карты.
Алексей

Тогда посылайте их в суд.

1
0
1
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Алексей, здравствуйте! О какой задолженности идет речь, если Вы внесли всю сумму? Здесь возможна только плата за обслуживание карты. Но если Вы ее не аннулировали, то банк имеет право взыскивать с Вас плату за обслуживание, независимо пользовались ли Вы картой или нет.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, ст-ца. Тбилисская

1500 в месяц? обслуживание?

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Напишите сейчас заявление о расторжении договора на выпуск кредитной карты согласно положениям вашего договора или правилам банка.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, ст-ца. Тбилисская

А что с суммой которую требует банк?

А что с суммой которую требует банк?
Алексей

Если ранее за этот год ее не списывали, то требование правомерно.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Игнорируйте звонки, говорите чтобы вам присылали письменное требование с указанием суммы и оснований для оплаты.

К сожаление, банк конечно прав. поскольку то, что вы не пользовались картой скорее всего не освобождает вас от обязанности внесения годовой платы за ее обслуживание. Если срок, за который вам начисляли данное обслуживание выше 3 х лет, то можете посылать в суд, где вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0
плата за выпуск и обслуживание карты.в т.ч. выпуск карты в связи с окончанием срока действия ранее выпущеной карты 600 рублей.
Алексей

если вы новую карту не получали, то за перевыпуск и обслуживание новой 0 точно ничего не должны платить.

0
0
0
0
Подскажите пожалуйста что тогда мне ответить банку при следующем их звонке, ведь они увеличат сумму вдвое, а у меня сейчас нет таких средств.
Алексей

скажите, что на звонки вы не будете ничего платить, пусть присылают вам письменное требование с указанием оснований для уплаты, которое вы рассмотрите и если сочтете, что долг у вас действительно есть, вы его оплатите, а если нет — то придется банку идти в суд.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отправляйте их в суд, в суде заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Подскажите пожалуйста что тогда мне ответить банку при следующем их звонке, ведь они увеличат сумму вдвое, а у меня сейчас нет таких средств.
Алексей

Направляйте их в суд, пусть там доказывают задолженность и правомерность предъявления требования, с учетом пропуска срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.02.2017