8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оплатить задолженность из-за того, что не заблокировал карту

Добрый день. В 2013 году я оформил карту в банке Русский Стандарт (11000 рублей) в этом же году спустя пару месяцев я внес полную сумму на карту,но по незнанию не обратился в банк для ее блокировки. в 2016 начались звонки из банка с требованием оплатить задолженность.

, Алексей, ст-ца. Тбилисская

Добрый день.

А в связи с чем образовалась задолженность?

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, ст-ца. Тбилисская

банк утверждает что в связи с обслуживанием карты.

банк утверждает что в связи с обслуживанием карты.
Алексей

Тогда посылайте их в суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алексей, здравствуйте! О какой задолженности идет речь, если Вы внесли всю сумму? Здесь возможна только плата за обслуживание карты. Но если Вы ее не аннулировали, то банк имеет право взыскивать с Вас плату за обслуживание, независимо пользовались ли Вы картой или нет.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, ст-ца. Тбилисская

1500 в месяц? обслуживание?

Здравствуйте, Алексей!

Напишите сейчас заявление о расторжении договора на выпуск кредитной карты согласно положениям вашего договора или правилам банка.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, ст-ца. Тбилисская

А что с суммой которую требует банк?

А что с суммой которую требует банк?
Алексей

Если ранее за этот год ее не списывали, то требование правомерно.

0
0
0
0

Здравствуйте.

Игнорируйте звонки, говорите чтобы вам присылали письменное требование с указанием суммы и оснований для оплаты.

К сожаление, банк конечно прав. поскольку то, что вы не пользовались картой скорее всего не освобождает вас от обязанности внесения годовой платы за ее обслуживание. Если срок, за который вам начисляли данное обслуживание выше 3 х лет, то можете посылать в суд, где вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0
плата за выпуск и обслуживание карты.в т.ч. выпуск карты в связи с окончанием срока действия ранее выпущеной карты 600 рублей.
Алексей

если вы новую карту не получали, то за перевыпуск и обслуживание новой 0 точно ничего не должны платить.

0
0
0
0
Подскажите пожалуйста что тогда мне ответить банку при следующем их звонке, ведь они увеличат сумму вдвое, а у меня сейчас нет таких средств.
Алексей

скажите, что на звонки вы не будете ничего платить, пусть присылают вам письменное требование с указанием оснований для уплаты, которое вы рассмотрите и если сочтете, что долг у вас действительно есть, вы его оплатите, а если нет — то придется банку идти в суд.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Отправляйте их в суд, в суде заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Подскажите пожалуйста что тогда мне ответить банку при следующем их звонке, ведь они увеличат сумму вдвое, а у меня сейчас нет таких средств.
Алексей

Направляйте их в суд, пусть там доказывают задолженность и правомерность предъявления требования, с учетом пропуска срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заблокировали карту по 115фз и я не знаю что делать
Заблокировали карту по 115фз и я не знаю что делать
, вопрос №4850167, Арслан, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заблокировали карту
Заблокировали карту. счёт в банке что делать?
, вопрос №4849612, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
Брала займ в МФО год назад 7т рублей Сейчас не могу зайти в личный кабинет, она заблокирован. На сайте написано, о том, что долг продан в коллекторское агентство. И просто на экране висит окно с суммой к оплате 61т рублей Что нужно делать в такой ситуации, знаю, что по закону максимально проценты могут быть от суммы займа до 130% + не помню почту, на которую регистрировалась, повлияет ли это как-то при написании письма с жалобой? И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
, вопрос №4849353, Ник, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я сегодня оплатил 1250 груп ооо груп финанс карту через почту получить это машеники или нет
Здравствуйте я сегодня оплатил 1250 груп ооо груп финанс карту через почту получить это машеники или нет
, вопрос №4848987, Николай, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2017