Обязательно ли оформлять в сельской местности участок, на котором расположен дом?

Добрый день!!! У меня такой вопрос.Обязательно ли оформлять в сельской местности участок на котором расположен дом (приватизированный)

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Александр Куликов
Адвокат

Нет, необязательно. Это право собственника дома.Никакого обязательства приватизировать земельный участок, имея в собственности дом на нем, закон на Вас не возлагает

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо Александр!!!

Татьяна Туча
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений!

Действительно, обязательство приватизировать участок под Вашим домом не предусмотрено, однако, если Вы хотите полноценно пользоваться и распоряжаться данным земельным участком и всеми постройками на нем, лучше, при наличии возможности, земельный участок все-таки оформить в собственность.