Обязательно ли оформлять в сельской местности участок, на котором расположен дом?
Добрый день!!! У меня такой вопрос.Обязательно ли оформлять в сельской местности участок на котором расположен дом (приватизированный)
, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Нет, необязательно. Это право собственника дома.Никакого обязательства приватизировать земельный участок, имея в собственности дом на нем, закон на Вас не возлагает
Добрый день, Евгений!
Действительно, обязательство приватизировать участок под Вашим домом не предусмотрено, однако, если Вы хотите полноценно пользоваться и распоряжаться данным земельным участком и всеми постройками на нем, лучше, при наличии возможности, земельный участок все-таки оформить в собственность.
Спасибо Александр!!!