Декретные выплаты при минимальном заработке сколько составляют?

Официальный заработок 8000р работаю официально но меньше года.до этого была официальная заработная плата 12000-15000р работала около трёх лет .Какие выплаты мне будут предоставлены и в каких размерах примерно мне должны выплатить и какие справки надо собирать?

, любовь, г. Любань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 11 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ:

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

Согласно статьи 11.2 Данного ФЗ:

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

Согласно статьи 10 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.
Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, составляет300 рублей без учета индексации.
С 1 февраля 2016 года единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель), выплачивается в размере 581 рубля 73 копеек.

Согласно статьи 12 Данного ФЗ:

Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 8 000 рублей без учета индексации.
С 1 февраля 2016 года единовременное пособие при рождении ребенка, выплачивается в размере 15 512 рублей 65 копеек.

Вы должны представить в бухгалтерию:
— заявление;
— справку о рождении ребенка из ЗАГСа;
— справку с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что ему пособие не назначалось.
Выплаты Вам должны произвести не позднее десяти дней после представления всех документов. Подать документы нужно в течение шести месяцев после рождения ребенка.
С Уважением, Надежда.