Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Смена фамилии

Развелись пару лет назад, но до сих пор не поменяла паспорт на девичью фамилию, хотя в свидетельстве о расторжении брака указано, что я беру назад свою девичью фамилию. Сейчас собралась менять паспорт, грозит ли мне штраф. Спасибо!

02 Августа 2013, 00:53, вопрос №152558 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, Татьяна.

    После того как решение вступило в законную силу, то Вам необходимо было изменить фамилию и получить новый паспорт в течении одного месяца. Если срок превышен, то за это предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей.

    С Уважением, Сергей.

    02 Августа 2013, 01:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats