8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ТС, если после оформления ОСАГО ТС попало в ДТП?

Здравствуйте, возникла такая проблема, купили автомобиль Toyota corolla II 31.01.2017г. Есть договор купли продажи с этого же числа, сделана страховка с 01.02.2017г, вчера оформила на сайте госуслуг заявление на оформление ТС, назначен день и время посещения ГИБДД (07.02.2017г. в 9:30), но сегодня 03.02.2017г произошло ДТП с участием авто, которое должно было быть оформлено (не является виновником происшествия), повреждена задняя крышка багажника, бампер и задний фонарь. Подскажите как правильно поступить, если договор купли-продажи скоро закончился, по страховке авто не скоро сделают, как поставить авто на учет и не получить штраф за то что авто не было переоформлено? И госпошлина оплачена. 04.02.2017 сообщила страховой компании о дтп и назначен осмотр ТС 08.02.2017 Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Показать полностью
  • 20170203_153910
    .jpg
, Юлия, г. Омск
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Алгоритм действий, которые необходимо совершить гражданам и сотрудникам ГИБДД для постановки автотранспортного средства на государственный учет, регламентируется приказом МВД России от 24.11.2008 № 1001. Покупатель ставит приобретенное транспортное средство на учет в течение 10 дней с момента его покупки.

Если автомобиль на ходу, то все равно Вы должны подъехать в регистрационные органы для постановки на учет. Срок у Вас еще не вышел.

Если Вам откажут в регистрации ТС 07.02.2017, то Вам выдадут документ с указанием причины отказа и предписанием устранить недостатки в указанный срок. Что именно они могут счесть недостатком заранее сказать нельзя, но скорее всего фонарь. После этого проходите осмотр в страховой, ставите новый фонарь и до истечения срока об устранении неисправностей едете ставить машину на учет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2017