8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли сетевое издание иметь статус юр лица после регистрации?

Добрый вечер!

Я собираюсь зарегистрировать СМИ (сетевое издание). В законе о СМИ сказано, что учредителем сетевого издания может являться физическое лицо.Правильно ли я понимаю, что после регистрации статус юридического лица приобретёт само сетевое издание? Если так, то каким будет этот статус (ИП, ООО, ОАО, какой-то особый и т.д.)? Если же это не так, нужно ли для регистрации СМИ создавать юридическое лицо? Может ли редакция СМИ не регистрироваться как юридическое лицо, если она не является учредителем СМИ?

, Даниил, г. Москва
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

1) Правильно ли я понимаю, что после регистрации статус юридического лица приобретёт само сетевое издание? Да правильно.

Согласно законодательству Российской Федерации, в частности – Закону РФ N 2124-1 «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 года (действующая редакция от 02.07.2013 года), к средствам массовой информации относятся периодические издания печатного или электронного формата, теле- и радиопрограммы, видео- или кинохроникальные программы а также иные формы периодического распространения информации в массовых масштабах. Деятельность незарегистрированных СМИ, подразумевающая создание или массовое распространение информационной продукции без государственной регистрации, является незаконной, и влечет за собой административную ответственность.

2) Каким будет этот статус (ИП, ООО, ОАО, какой-то особый и т.д.)?

Согласно абзацу второму статьи 19 Закона РФ «О средствах массовой информации» редакция может быть юридическим лицом, самостоятельным хозяйствующим субъектом, организованным в любой допускаемой законом форме.

3) Нужно ли для регистрации СМИ создавать юридическое лицо?

Может ли редакция СМИ не регистрироваться как юридическое лицо, если она не является учредителем СМИ?

Предпринимательская деятельность без регистрации юридического лица (ПБЮЛ) незаконна и может повлечь за собой административную (ст. 14.1.КоАП РФ) или уголовную (ст. 171 УК РФ) ответственность

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Наследство
Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида
Добрый день, подскажите пожалуйста. Через какой период времени я могу подать на единовременное пособие с 3 до 7 лет после развода? Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида. Ребёнку 6 лет. По 03.04. 2024 год получала 75 процентов.
, вопрос №4080458, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.02.2017