Штраф, как дополнительное наказание, что будет по истечении срока лишения свободы с ним?

Здравствуйте. Штраф (200т.р) назначен в 2008 году Приговором в качестве дополнительного наказания. В добровольном порядке осужденный выплатил 30 т.р. Никаких документов ( исполнительный лист, прочее ) он не получал и не знакомился с такими документами. В этом году срок лишения свободы истекает.

Что будет со штрафом( как должно быть по действующему законодательству РФ)?

Спасибо.

, Иван, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы исполнили наказание просто храните документы об его уплате, если вдруг возникнет вопрос исполнено ли наказание или нет иначе не пойдет срок погашения судимости.

Статья 31.УИК РФ Порядок исполнения наказания в виде штрафа
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд

по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.