8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли 17 летнему заниматься сексом с 15 летней по обоюдному согласию?

Хотел бы задать такой вопрос мне 17 моей девушке 15 я хотел бы заняться с ней сексом она не против все по общему согласию но боюсь ответственности какие могут быть последствия

, Антон, г. Челябинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Уголовная ответственность наступает если одному из партнеров нет 16 а второму есть 18 лет. это указано в статье 134 УК РФ.(почитайте на досуге)). Потому что может быть вам будет 18 через пару дней. В вашем случае она не наступает пока.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Антон!

Вам ничего не будет, так как вы не достигли 18 лет.

Согласно ст.134 УК РФ 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли с согласия остальных продать сразу эту машину покупателю если такой имеется?
Здравствуйте, отец погиб на сво, у него остался автомобиль который оценили в 750 т.р. могу ли я выкупить доли остальных? И можно ли с согласия остальных продать сразу эту машину покупателю если такой имеется?
, вопрос №3899057, Алексей, г. Курск
Семейное право
У меня такой вопрос что если мне 17 а девушке 16 и если вдруг мы поженимся будет ли она считаться дееспособной, и сможет ли уехать от родителей жить одна без их согласия?
у меня такой вопрос что если мне 17 а девушке 16 и если вдруг мы поженимся будет ли она считаться дееспособной, и сможет ли уехать от родителей жить одна без их согласия?
, вопрос №3898850, иван, г. Омск
Право собственности
Какие можно предпринять дальнейшие действия и можно ли вернуть деньги?
Добрый день! Прошу проконсультировать. Собрались покупать однокомнатную квартиру, при осмотре да и на фотографиях увидела , что нет станы между кухней и комнатой, выполнена ниша для кровати из гипсокартона. Получается как студия. Уточнила про перепланировку, узаконена ли она.на что продавец уверил,что так можно, все нормально. Продавец решил продавать квартиру через риелтора, я согласилась оплатить услуги пополам,. Т. К. Квартира ещё ипотечная, решила ,что так будет надежденее. Внесла Задаток, именно задаток, есть согласие о задатке. Через дня дня на фоне сбора документов, попросила предоставить мне кадастровый паспорт объекта, в день передачи задатка , мне его не показали. Уверили,что все нормально. Итог: выявила, что по техпаспорту имеется кухня и комната жилая отдельно, т.е. перепланировка не узаконенная. Это первый пункт. Второе т к. Муж находится в СВО нужно от него согласие на кредит. Риелторы уверили, что необходима лишь фотография . Но я банке сказали,что при подписывания договора необходимы оригиналы всех документов. И скорее всего откажут в выдаче ипотеки, т.к. не будет согласия от супруга. Я предложила на начальной стадии , отказаться от дальнейших действий, и вернуть задаток. Естественно, они не хотят. Какие можно предпринять дальнейшие действия и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3897756, Ирина, г. Курск
Алименты
Вот собственно и вопрос - можно ли снизить процент по алиментам?
Я мать одиночка, плачу алименты на первого ребенка, можно ли снизить процент по алиментам из-за наличия второго ребёнка, которого воспитывают одна. Алименты плачу 9 лет. Сын на каникулы приезжает ко мне, на летних - 2 месяца живёт со мной, но алименты все равно уходят бывшему мужу. Второму ребёнку 7 лет. Платила алименты исправно. Хватало. А последние пол года моей зп, после вычета алиментов не хватает. Вот собственно и вопрос - можно ли снизить процент по алиментам?
, вопрос №3897317, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление и что ей светит?
Здравствуйте. Что если совершеннолетняя говорит третьим лицам на 16 летнюю девочку без доказательств , что она шлюха, что у нее была интимная связь за бабки со всеми подряд, так же лжет, что она этим занимается этим с 12 лет. Теперь у девочки психологические проблемы. И лживая репутация в школе. Можно ли написать заявление и что ей светит?
, вопрос №3897119, Михаил, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.02.2017