8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Белоруссии осуществить покупку и регистрацию машины, по доверенности от дяди?

Здравствуйте я из Белорси хочу купить авто в Калининграде и пригнать его в РФ брянская область и поставить авто на учет на дядю родственника что мне для этого надо от хозяина с Калининграда взять ген доверенность и по ней якобы продать дяди или у дяди взять ген доверенность на его представлены в ГАИ? Всем заранее спасибо!

, Андрей,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете: "хочу купить авто в Калининграде и пригнать его в РФ брянская область и поставить авто на учет на дядю родственника что мне для этого надо от хозяина с Калининграда взять ген доверенность и по ней якобы продать дяди или у дяди взять ген доверенность на его представлены в ГАИ? Всем заранее спасибо!"

Лучше всего купить в Калининграде авто на себя, приехать на нем в Брянскую область, поставить авто на учет на себя. Через день-два продать его своему дяде. При постановке им на учет, с Вас автомобиль будет снят с учета автоматически.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент

То есть я, как белорус, с местом жительства и регистрацией в РБ, без проблем смогу оформить на себя авто, а потом его продать россиянину? ГАИ Калининграда не напишет в Птс, что авто продано с "вывозом из Рф" из-за моих документов?

Уточнение клиента

«То есть я, как белорус, с местом жительства и регистрацией в РБ, без проблем смогу оформить на себя авто, а потом его продать россиянину? ГАИ Калининграда не напишет в Птс, что авто продано с „вывозом из Рф“ из-за моих документов?»

Простите, я не обратил внимание, что Вы гражданин Белоруссии. Тогда лучше всего, чтобы Ваш дядя Выдал Вам нотариально заверенную доверенность на покупку автомобиля в Калининграде. С этой доверенностью и договором купли — продажи Вы приедете в Брянскую область и Ваш дядя поставить автомобиль на учет на себя, не составляя никакого договора купли-продажи, предъявив составленный Вами договор и доверенность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2017