Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как повторно обратиться к судебным приставам о взыскании алиментов? И где хранится судебный приказ (исполнительный документ)?

Здравствуйте! Муж (мы пока не в разводе) не платит алименты уже год. Нигде официально не работает, прописки у него нет (выписан судом) и, разумеется, скрывается. Местоположение его мне неизвестно. Я в 2008 году обращалась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании алиментов. С ним я ходила к судебным приставам и они его нашли на работе. Бухгалтер организации исправно рассчитывал алименты, пока муж там работал. После увольнения из фирмы, муж устроился на другую работу и продолжал платить, только уже сам (я писала ему расписки в получении денег). Но вот как год он уже не работает и не платит. Остальное написала выше. Скажите, пожалуйста, где находится сейчас этот судебный приказ? я вот не помню - его приставы забирают? И сколько он действует? У меня лишь сохранилось постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства за 2009 год. Хочу снова обратиться в УФССП, чтобы они его нашли, что для этого нужно?

30 Июля 2013, 06:44, вопрос №152536 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В соответствии со статьей 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов, лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и возвратить исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

    30 Июля 2013, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats