Пособи по безработице для детей-сирот после окончания учебного заведения

я ребенок сирота ,окончила учебное заведение , мне 18 лет .Какое пособие по безработице я могу получать в случаи не трудоустройства ?

, Аня, с. Лешуконское
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Аня!

Правила назначения и выплаты пособия регулируются законом «О занятности населения в РФ» от 19.04.1991 № 1032-1.

Для граждан, которые впервые хотят трудоустроиться, и в некоторых других случаях величина пособия является фиксированной – оно выплачивается в минимальном размере 850 рублей.