Могут ли спустя 7 лет свидетеля по делу снова сделать обвиняемым?

Добрый вечер! У меня вопрос к юристам. Дело длится уже лет 7, раньше я проходил по этому делу как обвиняемый, потом меня оправдали. Но были еще люди, им срок дали, и они подали на эпиляцию. Теперь меня вызывают на суд в качестве свидетеля ( я уже и не помню что там и было и как ) Могут меня из свидетеля сделать снова обвиняемым ?

Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

По какой статье дело?

Сразу скажу, что суд не может привлекать в качестве обвиняемого никого. Это дело следствия

Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Просто из головы не выходит, надоело уже.