Примут ли в налоговой инспекции уточненную декларацию 3-НДФЛ за 2011 год?

Здравствуйте! В 2011 году я продал квартиру в г. Липецке за сумму меньшую стоимости её приобретения. В 2012 году в декларации о доходах 3_НДФЛ я не подавал на возмещение 13%. В 2014 году я приобрел квартиру в г. Волгоград и в 2016 году подал заявление на возмещение 13% от стоимости квартиры. Из налоговой пришло уведомление, что данную льготу я уже использовал. Подал уточненную декларацию за 2011 год с приложением документов купли-продаж. По истечению такого времени налоговая внесет изменения или нет?

, Александр, г. Волгоград
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день, уточненные декларации разносятся за последние три года.

Камеральная проверка деклараций с момента поступления в налоговый орган проводится в течении 3 месяцев.
Дополнительно сообщаю, что если вы пользовались уже имущественным налоговым вычетом, то повторное предоставление налоговых вычетов не допускается (Статья 220 НК РФ).