Как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить квартиру?

Здравствуйте я мать одиночка имею двоих детей сын 9 лет ребенок инвалид и дочь 6 лет своего жилья нет а по месту прописки жить не возможно так как нет удобств и условий и там прописаны 7 человек при этом я вынуждена жить на сьемной квартиры и с трудом перебиваюсь т. к. Все уходит на сьемное жилье! Могу ли я получить квартиру от государства вне очереди?

, Елена, г. Воронеж
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Право на внеочередное предоставление жилья имеют не все инвалиды, а только те, чьи заболевания включены в Перечень, утвержденный Правительством РФ:

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

A15 — A19

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениям

C00 — C97

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

F00 — F99

4. Эпилепсия с частыми припадками

G40

5. Гангрена конечностей

A48.0; E10.5; E11.5; E12.5; E13.5; E14.5; I70.2; R0

6. Гангрена и некроз легкого

J85.0

7. Абсцесс легкого

J85.2

8. Пиодермия гангренозная

L88

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

L98.9

10. Кишечный свищ

K63.2

11. Уретральный свищ