Можно ли оформить ОСАГО по месту временной прописки?
Здравствуйте. Скажите можно ли сделать ОСАГО (СТРАХОВКУ АВТОМОБИЛЯ) по месту временной прописки ?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Марина!
Можно, но часто страховые отказывают. Страховка оформляется с корректирующим коэффициентом того региона, где зарегистрирован хозяин ТС и его ТС. Поэтому если вы зарегистрируете транспортное средство по месту врем.регистрации — то тогда вам в страховой не откажут.
Проще обстоят дела если Вам необходимо продлить действующую страховку. Для этого Вам необходим старый договор и документ удостоверяющий личность.
Здравствуйте Максим.Я так и не поняла как то все расплывчато. вопрос прямой-ОСАГАО сильно подорожала,я сделала временную регистрацию в другом регионе и хочу сделать полис ОСАГО в регионе по месту временной регистрации(дешевле в два раза).По закону это правомерно или нет?Спасибо.