Что делать, продал автомобиль, а новый хозяин его не переоформил?
продал автомобиль и его новый хозяин его не переоформил. контактных данных его нету что мне делать?
, Илья, г. Дальнереченск
Михаил Петров
Илья, добрый день.
У Вас договор купли-продажи на руках. Тогда по истечении 10 дней с момента, продажи, Вы вправе самостоятельно снять автомобиль с учета.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства,по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
Сергей Ковалец
Подать заявление в ГИБДД об установлении местонахождения автомобиля. Если машина появится в поле зрения сотрудников, то информация о владельце у вас появится.