Стоит ли мне вступать (? ) в наследство, если я. ну, далее тексту внизу. ТАМ - основной вопрос
Здравствуйте! По завещению моей матери от 2007 г. я должен был получить в наследство 1/2 часть 2-х комн.квартиры, являвшейся её собственностью Другая половина была завещана её внуку -моему племяннику. Благодаря хитроумным действиям моих родственников, в конце 2008 г. мама, после двух инсультов, в состоянии невозможности читать и писать - ДАРИТ внуку 1/2 этой квартиры не меняя при этом прежнего завещания. В результате этого, после смерти матери, я становлюсь обладателем всего лишь 1/4 части наследуемой квартиры. Разумеется, я не согласен с подобным исходом дела, потому что считаю его сфабрикованым. Но по срокам 6 августа мне предстоит визит к нотариусу для вступления в наследство. Посоветуйте, - в этой ситуации, стоит ли мне вступать в напследство? Или после подписания согласительных документов это будет уже невозможным? Спасибо!
- ussr0275.jpg