Каковы риски отправления копий документов для оформления кредита?

Здравствуйте. При поиске банка, который предоставил бы мне кредит, на мой телефон позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником банка АКБ "Российский капитал" РОО Волгоградский и сообщила, что случайно узнала о том, что мне требуются кредитные средства, предложила услуги своего банка. Меня настараживает, что пишет она с личной почты и звонит с личного телефона. Она запросила следующие документы:

1.Сканы всех страниц паспорта ( в том числе пустые)

2.Копия трудовой книжки

3. 2 ндфл

4. Фото

Не опасно ли отправлять копии данных документов?

, Сергей, г. Черкесск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если не знаете кто вам звонит то лучше не отправлять — лучше оформить кредит в офисе ........

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Не опасно ли отправлять копии данных документов?
Сергей

могу сразу сказать что банки так не работают. Для рассмотрения возможности кредитования вас, нужно сначала идентифицировать вас по фотографии вашего паспорта, заполнить анкету и т д. Единственный законный вариант возможен если эта женщина является сотрудником брокерского агенства или же сама ип, с которым банк заключил партнерский договор. Во всех остальных данных это какая-то мошенническая схема. Не стоит ее пользоваться.