Какие возможны выплаты дочери погибшей в ДТП?
Добрый день. Подскажите пж, моя тетя погибла в дтп, на момент происшествия ее дочери было 23 года и она являлась студенткой очной формы обучения, возможны ли ей какие-либо выплаты со страховой компании виновника ДТП? (помимо выплат на погребение 25 т р)?
, Алена, г. Сыктывкар
Алена Мещерякова
Согласно закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.07.2015, такими родственниками являются лица, которые могут претендовать на страховую компенсацию в связи со смертью человека, выступавшего их кормильцем.
Такие выплаты рассчитываются, непосредственно, страховой компанией виновного в ДТП. Максимальная сумма компенсации 500 тыс
Кроме этого пусть пишет иск в суд о возмещении морального вреда и взыскивает их с виновника дтп. Сумму может указать в районе 500 тысяч, а может и больше. Суд может присудить и меньшую сумму но просить нужно минимум такую.
Спасибо за ответ. Не смотря на то, что сестре на тот момент уже было 23 года она все равно может претендовать на компенсацию?