Что означает решение суда о взыскании задолженности - удовлетворить частично?
Здравствуйте. Что означает в судебном решении о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить частично?
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Юлия Шульженко
Здравствуйте! Значит суд взыскал не всю сумму, которую просил взыскать с ответчика банк, а какую-то часть.
Людмила Абаполова
Уважаемый Вячеслав!
Что означает в судебном решении о взыскании задолженности по кредитному договору — удовлетворить частично?
Вячеслав
Это означает, что суд взыскал не всю сумму, которую банк просил, а часть суммы (например, уменьшил сумму неустойки).
Олег Феофанов
Добрый день. Значит взыскал не всю сумму, а по какой то причине снизил запрошенный истцом размер взыскания.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Вячеслав!
Это означает, что суд удовлетворил требования банка не полностью. И присудил меньшую сумму. Сумма указана в резолютивной части решения суда после слов «решил».
Желаю удачи!