8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать, чтоб моего гражданского мужа не пытались выселить другие собственники квартиры?

Добрый день! Собираюсь съехаться с молодым человеком, он иностранец, в моей квартире между сособственниками (я, мама, сестра, и отец) определен порядок пользования жилыми комнатами, т.е. отцу выделена отдельная изолированная комната, в которую мы не заходим, нам принадлежат две другие комнаты, на чужую территорию мы не претендуем, хотим проживать на твоей территории, регистрация ему не нужна. Мама и сестра ничего против не имеют, а даже за, так как дома ситуация очень тяжелая, и отец со своей новой женой часто устраивают пьяные драки и скандалы. Волнует тот момент, что сособственники могут вызвать полицию, как нам быть в такой ситуации? ведь если полиция скажет что он обязан покинуть квартиру, ему будет некуда идти. Можно ли как то грамотно аргументировать полиции нахождение постороннего человека в квартире? у меня еще есть маленький ребенок, который зовет этого человека папой, и очень хочет чтоб он жил с нами

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Полиции можете сказать, что Законодательство не запрещает находится в квартире гостям если они не совершают правонарушений. Вопрос же с согласием иных собственников это вопрос споров о праве, которые уполномочен решать суд. Полиция такими полномочиями не наделена.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Плохо что он иностранец, потому что если был гражданин и имел регистрацию в данном городе или области то ненаказуемо. А так могут указать на это обстоятельство что не живет по месту регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 03.02.2017