Как сделать, чтоб моего гражданского мужа не пытались выселить другие собственники квартиры?

Добрый день! Собираюсь съехаться с молодым человеком, он иностранец, в моей квартире между сособственниками (я, мама, сестра, и отец) определен порядок пользования жилыми комнатами, т.е. отцу выделена отдельная изолированная комната, в которую мы не заходим, нам принадлежат две другие комнаты, на чужую территорию мы не претендуем, хотим проживать на твоей территории, регистрация ему не нужна. Мама и сестра ничего против не имеют, а даже за, так как дома ситуация очень тяжелая, и отец со своей новой женой часто устраивают пьяные драки и скандалы. Волнует тот момент, что сособственники могут вызвать полицию, как нам быть в такой ситуации? ведь если полиция скажет что он обязан покинуть квартиру, ему будет некуда идти. Можно ли как то грамотно аргументировать полиции нахождение постороннего человека в квартире? у меня еще есть маленький ребенок, который зовет этого человека папой, и очень хочет чтоб он жил с нами

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полиции можете сказать, что Законодательство не запрещает находится в квартире гостям если они не совершают правонарушений. Вопрос же с согласием иных собственников это вопрос споров о праве, которые уполномочен решать суд. Полиция такими полномочиями не наделена.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Плохо что он иностранец, потому что если был гражданин и имел регистрацию в данном городе или области то ненаказуемо. А так могут указать на это обстоятельство что не живет по месту регистрации.