8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать размер госпошлины, при подаче иска о регистрации перехода права собственности?

Каков размер госпошлины в суд общей юрисдикции за подачу искового заявления о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество? Заявитель- физ лицо

03 февраля 2017, 08:35, Юлия, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это иск неимущественного характера и госпошлина составляет 300 рублей.

03 февраля 2017, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

С уважением Александр

03 февраля 2017, 08:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Размер госпошлины в суд о признании права собственности в порядке наследования
Какой размер госпошлины для иска о признании права собственности в порядке наследования (недвижимость, земля/дом)? Оценки нет. Физ.лицо. Госпошлина - 300 руб ?
12 июля 2019, 13:35, вопрос №2433876, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Размер госпошлины по иску о признании права собственности на изолированную часть жилого дома
Размер госпошлины искового заявления о признании права собственности на изолированную часть жилого дома?
07 мая 2019, 06:18, вопрос №2351439, Юлия Смирнова, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Размеры госпошлины по иску о признании права собственности на земельный участок
какова стоимость судебной госпошлины при подаче иска на признание права собственности земельным участком? это фиксированная стоимость или процент от стоимости участка?. спасибо
21 ноября 2018, 19:07, вопрос №2174886, анна, г. Иваново
3 ответа
Гражданское право
С какой суммы рассчитывается гос пошлина при подаче иска о признании права собственности на гараж?
для чего нужна восстановительная и действительная стоимость при подаче иска о признании права собственности на гараж Составляю иск в суд. Нужно рассчитать госпошлину. В юридической консультации сказали, что нужно для этого указать одну из этих стоимостей. Есть мнение, что нужно указывать стоимость по справке оценщика. Я уже не понимаю какую же стоимость надо ввести в калькулятор для расчета стоимости. И еще требуется ли техпаспорт на гараж для подачи иска или все таки технический план в чем разница? Спасибо
03 октября 2018, 09:04, вопрос №2123268, Екатерина, г. Ноябрьск
2 ответа
Гражданское право
Размер госпошлины при подаче иска о государственной регистрации перехода права собственности
Надо подать иск о регистрации перехода права собственности на участок земли в снт. На кадастровом учете не стоит. Подсудность - по месту нахождения имущества, верно понимаю? А как быть с размером госпошлины? 300 рублей, как за имущественный иск, не подлежащий оценке, или таки процент от цены иска? Если второе - то как определить цену иска? Если возможно - со ссылкой на нпа.
31 августа 2017, 08:40, вопрос №1739304, Александр, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2017