8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать в областной суд и еще писать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей?

Вы представляете, что в городском суде учудили. Сначала выслали мне уведомление о том что дело принято к производству 09 января и будет рассматриваться в простом (письменном порядке) и указали, что у меня есть срок до 26 января для подачи возражения. Письмо при этом они отправили 25 января и на задней стороне еще один штамп 27 число оно поступило в мое почтовое отделение. Я его соответственно обнаружил у себя в ящике 28 утром (суббота). Сразу посмотрел информацию на сайте, что решения суда еще там не было и в понедельник с утра пошел в суд и подал возражение на рассмотрение дела в простом порядке, при этом показал им еще в канцелярии и обратил их внимание на письмо. В общем возражение у меня они приняли и ничего не сказали. А сегодня с утра захожу на сайт и что я вижу: появились строчки - 26.01.2017 "ходатайство о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства заявлено адм. истцом и адм. ответчик не возражает" - "Принятие решения в порядке упрощенного (письменного) производства" - "Административный иск УДОВЛЕТВОРЕН" - "Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме". Полный беспредел! Это теперь повсеместно суды такое практикуют чтоли? Я так понимаю что теперь это все дело надо обжаловать в областной суд и еще писать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат

Обжаловать в апелляционном порядке. Просить о направлении на новое рассмотрение в ином составе суда.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да следует обжаловать в апелляционном порядке, а также подать замечания на протокол сз где данная фраза есть а вас ведь в процессе не было.

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Полагаю что есть существенные основания для отмены решения суда, могу составить апелляционную жалобу, пишите договоримся, с Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 03.02.2017