8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо собрать для суда, чтобы по истечению срока вступить в наследство?

Здравствуйте! Срок вступления в наследство по завещанию прошел 19 лет назад. Какие необходимо собрать документы для суда, чтобы по истечению срока вступить в наследство? и вступаем в наследство по месту смерти ли нет?

, Альбина, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Если вы там живете или заботились об имуществе то подаете в суд о признании вас принявшим наследство.Представьте документы о родстве и документы что действиями приняли наследство, квитанции, уплата налогов и др

Статья 1115.ГК РФ Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Краснодар

Какие необходимо при этом документы предоставить суду?

Сначала поясните вы как то заботились о наследстве, когда узнали о завещании? Обращались к нотариусу когда узнали что имеется завещание?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери
Здравствуйте! Какие документы необходимо получить чтобы доказать родство для получения наследства с бабушкой и дедушкой по матери, они умерли? Мать была 3 раза замужем, каждый раз брала фамилию мужа, умерла. На руках есть следующие документы: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери, свидетельство о смерти матери, свидетельство о расторжении второго брака матери. Нет свидетельств о заключении и расторжении первого брака и свидетельства о заключении второго брака матери.
, вопрос №4066522, Иван Абрашкин, г. Челябинск
Семейное право
Какие документы нужно собрать в суд и какое название будет у искового заявления
Добрый день, есть 2 участка и два наследника, оба подали на наследство , по истечению 6 месяцев, один наследник не хочет вступать в наследство и вообще общаться, писать отказ и тд, он тоже не собирается. Участки поделили , между каждым наследником по 1/2, те 1/2 одного участка и 1/2 второго уучастка, хотя участки стоят рядом и они равнозначные. Вопрос : как через суд можно сделать, чтобы один участок полностью принадлежал одному наследнику, а второй участок принадлежал второму наследнику. Наследники не общаются. Какие документы нужно собрать в суд и какое название будет у искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4066125, Виктория, г. Ноябрьск
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу получать доход от одной компьютерной игры, какой пакет документов необходимо оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу получать доход от одной компьютерной игры, какой пакет документов необходимо оформить?
, вопрос №4065675, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Какие документы необходимы для суда, чтобы признать инвалида 1 группы недееспособным?
Какие документы необходимы для суда, чтобы признать инвалида 1 группы недееспособным?Мужу 63 года,парализован 6.8лет,правая рука и нога не действуют,не говорит.Понимает,может не все,но понимает.
, вопрос №4064971, Елена, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 03.02.2017