Какие документы необходимо собрать для суда, чтобы по истечению срока вступить в наследство?

Здравствуйте! Срок вступления в наследство по завещанию прошел 19 лет назад. Какие необходимо собрать документы для суда, чтобы по истечению срока вступить в наследство? и вступаем в наследство по месту смерти ли нет?

, Альбина, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Если вы там живете или заботились об имуществе то подаете в суд о признании вас принявшим наследство.Представьте документы о родстве и документы что действиями приняли наследство, квитанции, уплата налогов и др

Статья 1115.ГК РФ Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости

Альбина
Клиент, г. Краснодар

Какие необходимо при этом документы предоставить суду?

Сначала поясните вы как то заботились о наследстве, когда узнали о завещании? Обращались к нотариусу когда узнали что имеется завещание?