Получение справки о составе семьи без домовой книги

здравствуйте,у меня такая ситуация,я получила справку о составе семьи что бы оформить детские на детей!но не успела она просрочилась!а новая справка будет готова только через неделю и просят домовую книгу,но я не успею оформить детские так как младшему сыну уже скоро будет 6 месяцев и я потеряю и родовые,которые не получала и пособие на детей за пол года!так вот у меня такой вопрос:могу ли я получить справку о составе семьи без домовой книги сразу если у меня есть эта справка,но просроченная?

, Наталья, г. Хабаровск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Наталья! Справки имеют определенный срок, на которые они выдаются. По истечении этого срока они теряют свое действие. Первую справку Вы получали на основании Домовой книги. Вторую, соответственно, должны получить на этом же основании.