Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я получить материнский капитал, если родила третьего ребенка в 2005 году?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЕСЛИ Я РОДИЛА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА В 2005 ГОДУ

03 Февраля 2017, 10:04, вопрос №1524317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Нет, не можете, так как материнский капитал выплачивается женщинам, родившим третьего ребенка начиная с 1 января 2007 года

    03 Февраля 2017, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алена
    Адвокат, г. Сызрань
    Общаться в чате
    В соответствии с положениями ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которая гласит: право на материнский капитал, которое получила мама при рождении или усыновлении второго или последующего ребенка в период с 1 января 2007 года....

    Добрый день ребенок рожденный до 2007 года не поподает под действие материнского капиталл, к сожелению вы получить материнский капиталл на него не сможете.

    03 Февраля 2017, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!

    В соответствии со ст. 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотренное право возникает только после 01.01.2007 года.

    В Вашем случае к сожалению нет.

    03 Февраля 2017, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нет, так как программа тогда не работала

    03 Февраля 2017, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.