Юридическая сила добровольных алиментов

Здравствуйте! Есть алиментные соглашения,но не заверенные натариусом! Очень дороги для меня такие услуги,так как я стараюсь помогать как минимум трём лицам,а это по 5 тысяч за каждое соглашение! Как мне быть и что делать,чтобы эти соглашения заимели юридическую силу

, Бейтуганов Ратмир, г. Москва

Добрый день! Если есть письменное соглашение и оно составлено правильно, то оно так же имеет юридическую силу. Единственное вам необходимо в подтверждение выполнения условий соглашения со свое стороны собирать доказательства постоянной оплаты. Это могут быть расписки, или же вы можете осуществлять перевод денежных средств при помощи банковского обслуживания.