Как бесплатно приватизировать землю, на которой стоит купленный дом?

Купила дом под М.К. а земля не приватизированная,услышала что можно приватизировать до 1 марта бесплатно. Могу ли сдать документы и что для этого нужно?

, Екатерина, г. Кемерово
Константин Герус
Юрист

Добрый день! Собственник здания, сооружения имеет на льготный выкуп земельного участка (если участок сформирован и поставлен на кадастровый учет) в соответсвии с Земельным кодексом и Законом Кемеровской области от 13.10.2015 №89-ОЗ в % от кадастровой стоимости.

ссылка на Региональный закон: kuzbass-kadastr.ru/v-kemerovskoj-oblasti-izmenilis-stavki-vykupa-zemelnyx-uchastkov