8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Казахстана работать воспитателем в детском саду?

Являюсь резидентом России. Я гражданка Казахстана, прописана в сельской местности и там же работаю в Детском саду воспитателем уже 4 месяца. Министерство образования говорит что я не могу работать воспитателем так как не являюсь гражданином России. На какой закон мне сослаться?

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На какой закон мне сослаться?
Сергей

Добрый день!

Сергей, на ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 107, п. 2) в настоящем Федеральном законе под признанием в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации понимается официальное подтверждение

значимости (уровня) полученных в иностранном государстве образования и (или)
квалификации в целях обеспечения доступа их обладателя
к образованию и (или)
профессиональной деятельности в Российской Федерации, предоставления их
обладателю академических, профессиональных и (или) иных предусмотренных
международными договорами о взаимном признании и (или) законодательством
Российской Федерации прав. Обладателям иностранного образования и (или)
иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, предоставляются те же
академические и (или) профессиональные права, что и обладателям соответствующих образования и (или) квалификации, полученных в Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами о взаимном признании.

Таким образом, поскольку Вы уже работаете воспитателем, то Ваше образование признается в РФ и Вы имеете полное право работать на данной должности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтоб работать воспитателем детского сада
Добрый день , я заведующий детского сада, мой музыкальный руководитель хочет работать воспитателем, на данный момент предложены курсы переподготовки по специальности: воспитатель дополнительного образования, воспитатель группы продлённого дня, по какой специальности я могу предложить ей учиться. чтоб работать воспитателем детского сада.
, вопрос №4855693, Кучеровская Наталия Васильевна, Киев
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в детском саду младшим воспитателем, меня завхоз ставит на две
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в детском саду младшим воспитателем, меня завхоз ставит на две группы работать, я иду в отказ, на что она мне говорит у вас группа столько то квадратов и должно быть такое то количество детей, не важно сколько групп, я ей говорю мы что работаем от количества детей? Она: да Но ведь у нас оклад И за это мне ничего доплачиваться не будет, работать я должна просто так
, вопрос №4855237, Мария, г. Курск
Защита прав работников
Может ли воспитатель отказаться от этого?
Здравствуйте. Наш детский сад закрывают на капитальный ремонт. Воспитателя просят уволиться и устроиться в другой детский сад вместе со своей грун. Может ли воспитатель отказаться от этого?
, вопрос №4854257, Лиза, г. Москва
Трудовое право
5 ставки в детском саду мл воспитатель?
Здравствуйте. Положен ли детский день работая на 0.5 ставки в детском саду мл воспитатель? И есть ли сокращенный предпраздничный день на 0.5 ст ?
, вопрос №4854230, Эльмира, г. Москва
Трудовое право
У ребёнка установлен датчик, в саду мама оставляет телефон, где можно увидеть сахар
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в садике в селе, нет медсестры и диетолога. В группу ходит девочка с диабетом 1 типа. Документы на ребенка это личное дело и медкарта. Еще с директором мама написала расписку , где обозначили время инсулина и приема пищи по режиму сада. Сахар скачет то до 2,1, то высокие показатели до 19. У ребёнка установлен датчик, в саду мама оставляет телефон, где можно увидеть сахар. Вчера упал сахар до критических показателей, маме еле дозвонилась. Отдел образования разрешил посещать садик такому ребёнку. Несем ответственность мы. Очень страшно, а вдруг с ребёнком что нибудь случится. Какие документы необходимы еще для защиты воспитателей от ответственности, если что то случится с ребёнком во время таких скачков сахара? Помогите. Спасибо большое
, вопрос №4854124, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017