700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Принуждают подписать предписание с истекшей датой, правомерно ли это?

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Я уволен из ВС 22.12.16г. Исключен из списков части 31.12.16 г. Об исключении я узнал 1.02.17 г. Мне в кадрах 01.02.17 г. было предложено получить предписание в котором дата прибытия к месту постановки на воинский учет стоит 14.01.2017 г. И расписаться в получении онного за датой 31.12.16 г. При всем при этом ряд воросов связанных с увольнением ВПД, контейнер, ТК, денежное довольствие еще не закрыты. Я отказался. Правовик в части устрашающе говорит что тогда мы составляем акт что Вы отказываетесь получать предписание. На что я ответил что я отказываюсь получать просроченное предписание.

Если можно разЬясните где почитать в законодательстве о предписании. И что я нарушу если прибуду в ВК с опозданием от указанной даты в предписании.???

Рапорт увоРапорт уволеным4.docxленым4.docx
КОРТИКОРТИК.docxК.docx
Руководство поРуководство по учету 1.doc учету 1.doc
03 Февраля 2017, 06:05, вопрос №1524134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
362
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да уж, поторопились исключить Вас из списков части, тем более с учетом праздников. Ваше право расписаться и поставить именно текущую дату, чтобы не отвечать за ошибки Вашего правовика.

Если непосредственно о предписании, то:

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

03 Февраля 2017, 09:29
q Отблагодарить
1 0
Ефим
клиент, г. Москва

Доброго времени суток Мария.. Спасибо вам большое человеческое. Теперь хоть корректный рапорт командованию подам..

Рапорт увоРапорт уволеным4.docxленым4.docx
04 Февраля 2017, 00:39
362
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Хороший рапорт. Будем ждать ответа.

04 Февраля 2017, 09:17
Ефим
клиент, г. Москва

Сегодня пошол подавать. Ломались ломались. В итоге все выдали и предписание

за сегодняшним днем и дата прибытия в нем 7.02.17 г.. И личное дело на руки. Так что данный рапорт все таки с играл положительную роль.Вот только приказ то о исключении от 31.12.16г. В марте посмотрю если денег за январь не увижу, то одна дорога в суд. Они мне нервишки потрепали пусть теперь повкушают. Всем спасибо.

Не ожидал что реально так динамично мне здесь ответят...

04 Февраля 2017, 10:08
362
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

К сожалению, приказ об исключении не переделать. Думаю, что они его уже отправили выше. Деньги всегда приходят через месяц-два, тут Вы правы, нужно подождать. Это, конечно тоже нарушение, но все ссылаются на пересылку документов, спорить бесполезно. Удачи Вам! Если что, обращайтесь.

04 Февраля 2017, 10:26
Ефим
клиент, г. Москва

Мария.. Доброго вам. Вот еще проблемка.. Я отслужил достойно, а враги имеют интерес забрать у меня атрибут формы одежды.. Я вот такой рапортишко составил. Хотя я однако уже и не ВС. Мож мне заявлением провести. ? И вообще на лаконичность не претендую но кортик мне дорог.. Посмотрите приложенный рапорт пожалуйста. Из определенных источников знаю что практика местного военного суда имеет отсуживание в пяти случаях из пяти заявленных отсуживания кортика в сторону заявителя.

05 Февраля 2017, 15:20
Ефим
клиент, г. Москва

Мария.. Доброго вам. Вот еще проблемка.. Я отслужил достойно, а враги имеют интерес забрать у меня атрибут формы одежды.. Я вот такой рапортишко составил. Хотя я однако уже и не ВС. Мож мне заявлением провести. ? И вообще на лаконичность не претендую но кортик мне дорог.. Посмотрите приложенный рапорт пожалуйста. Из определенных источников знаю что практика местного военного суда имеет отсуживание в пяти случаях из пяти заявленных отсуживания кортика в сторону заявителя.

КОРТИКОРТИК.docxК.docx
05 Февраля 2017, 15:21
Ефим
клиент, г. Москва

Спасибо вам.. Завтра пойду сражаться. По большому счету я забрал от МО что хотел. Занял вторую фазу т.е. теперь я сделаю так как они поступили со мной и не МО а ВЧ.

т.к. Я все получил за исключением жалования за январь, по раскладу так получается, то факт с кортиком я буду указывать устно как основная не правомерная по отношению ко мне проблема на основании которой я обращусь в суд..Полагаю все получится. Вам спасибо.

Пункт 132 последний абзац.. Может вам пригодится в практике..

Руководство поРуководство по учету 1.doc учету 1.doc
05 Февраля 2017, 17:57
362
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Добрый день!

Рапорт составлен хорошо. При его подаче на словах укажите, что готовы идти до конца и подавать в суд в случае отказа. В моей практике такого рода заявлений в суд не было, но при изучении судебной практики по делам военнослужащих попадались решения подобного рода в пользу заявителя.

05 Февраля 2017, 15:37
Ефим
клиент, г. Москва

Спасибо вам.. Завтра пойду сражаться. По большому счету я забрал от МО что хотел. Занял вторую фазу т.е. теперь я сделаю так как они поступили со мной и не МО а ВЧ.

т.к. Я все получил за исключением жалования за январь, по раскладу так получается, то факт с кортиком я буду указывать устно как основная не правомерная по отношению ко мне проблема на основании которой я обращусь в суд..Полагаю все получится. Вам спасибо.

05 Февраля 2017, 17:30
Ефим
клиент, г. Москва

Доброго времени суток вам... Забегался я пенсию и жилье оформляю. Везде проблемно. Вообщем выписали мне аттестат на кортик и снаряжение.

Уволен 22.12.2016 г. Исключен из списков части 31.12.16 г. Предписание получил 3.02.2017 г. Дата прибытия в ВК 7.02.2017 г. Личное дело отдано на руки..

Семь окладов и компенсацию за неиспользованное вещевое переведено в банки 25.01.2017 г. В личном кабинете на сайте МО ведомости пока не загружены. В военном билете кортик и присвоенные награды не проставлены.

В ВРУЖО ( Востокрегион жилье) мутят. Я с 16.05.2013 г. признан нуждающимся в жилом помещении. А меня заставляют собирать весь пакет доков заново. Причем из тех войсковых частей которые уже не существуют. Ссылаются при этом на приказ 1280. Я в толк не возьму. Я ведь признан нуждающимся. Меняю только форму получения жилья. Зачем они это делают..?

Рапорт по кортику съели как милые. Вам спасибо огромное...

10 Февраля 2017, 07:14
362
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Добрый день!

На каком основании Вас просят собрать новый пакет документов? Может у Вас что-то изменилось за эти годы?

Уточните пожалуйста, что Вы хотели получить в 2013 году и что хотите получить сейчас?

10 Февраля 2017, 07:57
Ефим
клиент, г. Москва

Стоял в очереди на постоянное жилье с 2000 года. В 2012 г. мне распределили жилье в Владивостоке. Я от него отказался. Мотив получения жилья по избранному месту жительства. Через год меня не востановили в очереди а вновь поставили 16.05.2013 г. при все при этом собирал пакет полный на постановку и признание нуждающимся. Сейчас есть на сайте в едином реестре нуждающихся в обеспечении жильем МО РФ. Ни каких подвижек в семейной жизни за этот период с 16.05.2013 г. у меня не было. т.е. рождение еще детей, развод, смерть и прочее. Пакет с основными доками я сдал. А теперь тружусь над доп. То что изъявляют видеть местные распределители благ. Причем начальник конторы говорит что деньги получу в течении месяца. А зам его утверждает что в ближайшие полгода железяка ни чего вам не видать... Как то так..

Основание зам конторы озвучивает может у Вас что то поменялось.. А начальник говорит что сам так же мучался при получении себе жилья. И все это регламентирует приказ 1280.

10 Февраля 2017, 08:33
362
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Какие именно документы требуют и сдавали ли Вы их ранее? Про изменения с 2013 года я имела ввиду в жилищном плане (наследство, приватизация, покупка, продажа и проч.) Вообще деньги сейчас правда ждут по полгода и более, печальная статистика.

10 Февраля 2017, 08:44
Ефим
клиент, г. Москва

Про ждут деньги. Из уст начальника. Сейчас идет выдача тем кто признан нуждающимся в 2013 г. Таких на настоящее время 18 претендентов.

Я планирую стать 19ым.

По закону они не могут выдавать претендентам признаным в последующие года пока не расщитаются с ранее признаными. В моем случае это на руку. Но вот как пройти потенциальный барьер с доками.

Требуют справку Ф-1. Она такая военнослужащему дается один раз. И я не исключение. В свое время я перебравшись с Камчатки предоставил ее здесь в Владивостоке у меня ее забрали. А мне соответственно выдали что я жильем за период прохождения службы в этой части куда предоставил Ф-1 не обеспечивался.

У меня есть ксерокопии обоих справок. Я их показал. Мне говорят идите освежите. Прикольно это было 20 лет назад.. Я подал рапорт еще со званием ожидаю ответа. Но Ф-1 мне точно ни кто не даст и даже справку о том что она моя находится в архиве..

Если Вы вопрошаете о том что я в основной пакет вложил.

- Копии паспорта и удостоверения

- Копии паспортов и свидетельств о рождении членов семьи

- Копии свидетельства о браке

- Сведения о не получении мной денег на строительство и приватизации.

- Справка о прохождении военной службы

- Справка о продолжительности военной службы

- Справка о составе семьи

- Выписка из послужного списка

- Справка о планируемом увольнении сроках и статье

- Поквартирная карточка

- Выписка из финансово-лицевого счета

- Копия договора на служебное жилье

- Заявление о перечислении субсидии

- Договор банковского счета под это дело

- Соглашение о сдаче в течении 4х месяцев с момента получения субсидии служебного жилья

-

Все вышеперечисленные документы сдавал ранее как на постоянное жилье причем так как у нас контора менялась не один раз так и точно такие же пакеты на служебное жилье. Служебное жилье у меня второе. Получено по рождению второго ребенка. В 2006 году. Все доки имеются..

10 Февраля 2017, 09:03
362
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Даже если сделать запрос в архив, все равно оттуда выдадут старую справку. В общем советую Вам подать заявление в «Востокрегионжилье» о разъяснении порядка получения жилищной субсидии в Вашем случае. Естественно все в письменном виде, чтоб потом можно было обжаловать в суд, если что. Срок рассмотрения 30 дней.

10 Февраля 2017, 10:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут