124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли уволить сотрудника после не сдачи тестов, проработавшего на этом предприятии более 2 лет?

Доброго времени суток.

Я работаю контролером КПП, моя задача подпускать транспорт и контролировать территорию от нештатных ситуаций, работаю уже больше двух лет. По приходу нового руководства которое планируют провести с нами тесты на профпригодность (провели приказом, создали комиссию и т.д ). У меня возник вопрос могут ли уволить сотрудников которые не сдали эти тесты и с какой периодичностью могут проводить эти тесты.

03 Февраля 2017, 04:43, вопрос №1524109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4609
ответов
2183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ,

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

А периодичность проведения аттестации трудовым законодательством не регламентирована. Это должно предусматриваться локальными (внутренними) актами работодателя.

03 Февраля 2017, 04:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут