Испортили счетчик на воду, что мне грозит?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос.

Во время праздничного гуляния мне прожгли счетчик на воду и произошла разгерметизация.

Что мне за это грозит?

, Артем, г. Москва
Ольга Ромах
Юрист, г. Обнинск

Вам необходимо обратиться в компанию, которая управляет вашим домом. От нее должен прийти сотрудник и зафиксировать (составить акт) неисправность прибора. С этого момента и до установки нового счетчика, вам придется оплачивать воду по тарифу. Тариф рассчитывается исходя из проживающих в квартире жильцов и установленной стоимости одного кубического метра поставляемой воды.