Надо ли подавать в суд о взыскании, если должник не платит по иску за разбитый автомобиль?

Здравствуйте. Если пенни,если должник не платит по иску за разбитый автомобиль?За 1,5 года была лишь одна выплата.Надо ли подавать заявление в суд о взыскании ?

, Елена, г. Подольск
Здравствуйте. Если пенни, если должник не платит по иску за разбитый автомобиль? За 1,5 года была лишь одна выплата.Надо ли подавать заявление в суд о взыскании?
Елена

Елена, добрый вечер! Да, нужно обращаться в суд, на основании решения суда получать исполнительный лист либо судебный приказ и с ним либо идти к приставам либо в банк где у должника есть счета, иначе вы задолженность не взыщите а срок исковой давности пройдет тогда вам уже и суд может в иске отказать